Первенство города по классическому футболу завершено. Чемпионы - команды в красном, Первенство города по классическому футболу завершено. Чемпионы - команды в красном, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области. Официальный сайт

Новость

05.09.2022

Первенство города по классическому футболу завершено. Чемпионы - команды в красном

05.09.2022

Первенство города по классическому футболу завершено. Чемпионы - команды в красном

Этим летом наша Федерация сделала все для того, чтобы провести один из лучших чемпионатов по футболу в формате 11х11. Впервые за долгое время в соревнованиях приняло участие более 10 клубов.

Благодаря 13 командам наш город вспомнил, что такое классический большой футбол. И будем очень надеяться, что на этом мы не остановимся!

ФМФ Кемерово выражает благодарность всем футболистам, тренерам, функционерам, судьям и персоналу, причастным к этому чемпионату!


ВЫСШАЯ ЛИГА

Судьба золотых медалей в сильнейшем дивизоне решалась 4 сентября в последнем туре между прямыми конкурентами на главный трофей. 

В Кемерово на стадион "Сибиряк" приехала Тайга, которая провела хорошее лето, смогла обойти серьезного соперника в лице ЛДК, а также рискнула бросить вызов одному из грандов кемеровских турниров - Индустрии.

Интрига в игре держалась до середины второго тайма. На два мяча в первой половине встречи в исполнении Индустрии тайгинцы ответили точным ударом с 11-метрового. После этого коллектив с  ПГТ Ягуновский за 15 минут смог отличиться пять раз, а затем позволил своему сопернику сделать счет чуть менее разгромным.

Протокол и события матча ФК Тайга 2 : 7 Индустрия - PANDA ROLLS, Чемпионат Кемерово по футболу среди коллективов физической культуры в летнем сезоне 2022, Федерация мини-футбола Кемерова и Кемеровской Области

Матч

  • 04 сентября 2022
  • воскресенье
  • 15:00
Стадион "Сибиряк"


Красные оказались вне конкуренции, показав 100% результат по ходу сезона и оформив золотой дубль!

Индустрия-Panda Rolls - абсолютный чемпион Кемерово по футболу


Тайга же забирает серебряные медали и может вполне гордиться этим достижением! Отличный результат для дебюта в элите сильнейших команд кемеровского чемпионата.

А бронзовые медали достаются ЛДК, игроки которого уступили по ходу сезона тайгинцам со счетом 1:0, что и стало ключевым фактором в распределении наград. Да и концовка турнира для них также оказалась непростой - пришлось ждать осечек ребят из СШОР.

Что касается выступления воспитанников кемеровской спортивной школы, то оно немного удивило. Дублеры до последнего боролись за призы, а основа, напротив, немного сбавила обороты после первого этапа соревнований. 

Между ними в турнирой таблице расположился Щеглвоский Пивовар, который смог добраться до финала кубка, а значит смело заносит дебютный сезон себе в актив!